РЕБОРН: этого не было, потому что не могло быть никогда

Объявление

Пурум пум пум!
>
Администрация:
няшные пушистые шарики, лучащиеся позитивом aka Reborn and Byakuran-sama
Погода
Шторм, ураган и цунами, высотой под километр =) нееет, это не конец света, просто у Мукуро хорошее настроение
Важное Уважаемые гости, смотрите форум на здоровьичко, но лучше присоединяйтесь! У нас ненапряжно и весело)))
Сценарий

Бьякуран побежден, и Вонгола возвращаются в настоящее... И тут начинается самое интересное! Настоящее оказывается совсем не таким, каким запомнилось нашим героям. Кто изменил привычных ход событий, почему Тсунаёши Савада теперь девушка, и как вернуть все на круги своя? Ответить на эти и многие другие вопросы должны доморощенные сыщики, прибывшие из будущего Мукуро и Фран. Думаете это все? Как бы не так! Ведь в Намимори спешит новый переводной ученик - непростой и не японский мальчик Джессо...
Игрокам:

Здесь скоро будет что-нибудь важное ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!
Hikari to Yami
Ля-ля-ля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намимори. Улица.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Обычная улочка в центре городка. ПРстая и ничем не примечательная... но в таких вот местах и случается самое интересное, нэ?

0

2

Пуф! В клубах розоватого дыма на пятую точку упал Савада Тсунаеши. Будущий мафиози бодро вскочил на ноги, принял боевую стойку (с этими перемещениями надо быть осторожнее - никогда не знаешь, во что вляпаешься) и ойкнул от неожиданности. Зашиворотом что-то закопашилось и из-под рыжего ежка (сюдя по длине - дикообразика) волос выпорхнули две пожамканные птички.
 
  "Наверное, перед переброской забрались, корм для Хиберда почуяли, - Тсуна принюхался - так и есть от кофты все еще пахло семечками - но это же ничего, да? Пара птичек... ой. ОЙ!!"

   Второй ой был громче. Намнго громче. И небезосновательно - Тсунаеши с неизбывной тоской смотрел на грудь третьего размера, на его собственую женскую грудь третьего размера.

  На этом сюрпризы настоящего только начинались.

0

3

Полностью деморализованный неожиданным открытием Тсуна просто не знал что делать. Разве стоило столько сражаться, переживать, а потом получить вот это? За что? Ками-сама, за что?

  Но время проведенно в будущем не прошло для лидера младшей Вонголы даром, теперь он понимал, что слезами и сидением на попе (черт, на вполне симпатичной женской попе!!!) посреди улицы делу не поможешь. Тсуна встал и на автопилоте побрел догонять разбегающиеся мысли.

--> Квартира Гокудеры

+1

4

Бьякуранов дом--->>>

-Ну и где тут искать пет-шоп какой-нибудь?- Джессо озадаченно осматривался на очередном перекрестке. Улицы и дома в этой Японии походили один на другой как близнецы. Он не был даже уверен что не проходил этот перекресток пять минут назад.
-Хоть бы спросить у кого-нибудь...- он отчаянно заозирался, но вокруг как назло никого не было,-ну и?... Что делать-то теперь?
Откуда-то из глубин сознания пришло бредовое предложение пойти просканировать параллельные реальности. Это только окончательно уверило Джессо в том, что хоть небольшой, но сдвиг по фазе у него имеется.
-Но что же делать с этим чертовым кормом???

0

5

Держась за живот по улицам шугаясь каждого столба проползал Шо-тян. В улицах он ориентировался плохо и какая то неведомая рука, свела его сегодня с уже известного маршрута. И вот он оказался в плечу одинаковых, даже штампованных домиков. И сейчас его тревожило только одно - как бы не наткнуться на сумашедший дом Савады. Нет, ему совершенно не хочется приключений, да и через несколько дней ему защищать проект в школе.
- Ну нет.. я на это больше не попадусь! - шизофренично оглядываясь, бубнил себе под нос Шоичи. От переживаний у него как обычно заболел живот, но он был слишком взволнован, что бы думать об этом.
- О! Я знаю этот дом. Вероятно за этим поворотом мо.. - раздался хлопок. Несчастный и защуганный Шо-тян, втопил так, что остановился только сбив какого то прохожего. Ах, знал бы бедный Шо-тян на кого он только что налетел! Но бедный Шо-тян совсем ничего не знал.
- Прошу прощения! искренне извиняюсь! - каялся паренек, подбирая с асфальта соскочившие очки и пытаясь подняться самому. В глазах плыло, поэтому перед кем он извинялся, пока оставалось для него загадкой.

0

6

-АхтыжЁмоё...- выдохнул Бьякко, ощущая как ему в районе солнечного сплетения засандалило что-то по крепости не уступающее кокосовому ореху. Пятой точкой повстречавшись с асфальтом, он судорожно пытался восстановить дыхание, а когда он наконец сумел это сделать, до него донеслись обрывки извинений, расточаемых рыжим пареньком, который, видимо, и был причиной его падения.
"А кстати..."
-Ничего страшного... Жить буду...-Джессо улыбнулся через силу, почти физически ощущая как расползается под рубашкой синяк.- А мы...- он внимательно посмотрел на паренька,-случайно не знакомы?
Для прежнего Шо-тяна наистрашнейший вопрос, связанный с ужасными воспоминаниями... Но для этого-то все было в порядке.
Вечерело...

0

7

Шо-тян не без ментальных усилий, поднял свою хрустящую тушку, напялил очки и придя в чувство, шурясь и плавно пошатываясь то в право, то влево, стал разглядывать собеседника.
- Еще раз прошу прощения.- извинился паренек, еще раз наклонившись. Под внимательным разглядыванием он как то замялся, стараясь преодолеть чувство неловкости, Шо-тян стал с самым умным выражением лица, разглядывать собеседника.
- Нет.. не думаю, что мы когда-либо встречались. - пробурчал Шоичи, качая головой. После встречи с Савадой, он стал более подозрительным к людям. И человек стоящий сейчас перед ним, особо доверия не внушал, хотя и опасностью от него вроде не веяло. "Но связь этого типа с теми городскими сумасшедшими, пока отрицать нельзя. Совсем нельзя." - думал про себя Шоичи, бросая в ход самый подозрительный прищур из своего арсенала.
- А я могу узнать ваше имя? Может быть это поможет мне вспомнить.- немного заикаясь от волнения, спросил Ирие поправляя очки, которые очевидно разболтались от удара.

0

8

-Ох, прошу прощения, - до Бьякурана наконец дошло, что асфальт не самое располагающее для беседы место. Он поспешил подняться, хихикая в воротник. Отчего-то попытка Шоичи просверлить его глазами вызывала только ментальную щекотку и ничего более.
-Мое имя - Джессо, Бьякуран Джессо, никаких догадок? - сегодняшний день был богат на сюрпризы, но Бякко так от них отвык, что они все еще ему не приелись. Забавный малый оказался этот Шоичи, налетел на него так, будто за ним гналась стая собак, а сейчас стоит себе как ни в чем не бывало.
-Кстати, может поговорим в другом месте? Правда, я тут ничего не знаю, мы только сегодня переехали в Намимори...- Джессо смущенно улыбнулся и развел руками. Как матери вообще могла прийти в голову мысль отправить его одного?! Ведь он даже не запомнил адреса! Впрочем, нет... Память тут же услужливо выбросила наружу необходимую информацию. Бьякуран уже давно не удивлялся этой своей способности, и даже использовал ее время от времени. - Что скажешь, Ирие-сан?

0

9

Не снимая свой адский прищур, Шо-тян снова покачал головой. "Фамилия не Савада, это уже чудестно. Может зря я так? Нельзя же всю жизнь теперь подозревать всех подряд.." Щоичи пытался себя успокоить, настроить как-то положительно, но что-то внутри скреблось, подсказывало, что в его новом знакомом есть что-то.. не доброе. "Да что же это за чувство..." - карил себя за столько предвзятое отношение паренек. Ах знал бы он, как не подводило его чутье! Но откуда?
- Я Ирие, Ирие Шоичи. Приятно познакомиться. - он немного натянуто улыбнулся и тут же ему пришла в голову мысль: отчего же он убегал? Он ведь не постоянно бегает как ошпаренный кипятком. Так и не найдя ответа, на столько животрепещущий вопрос, он посторался переключиться.
- Эм..  - Шо-тян немного замялся.- Вообще, я сейчас шел в лаболаторию, при нашей школе, доделывать кое-какой проэкт. Хотя лаборатория и школьная, оснащена не хуже любой профессиональной! - с внезапным восторгом и даже блеском в глазах, чуть ли не проорал мальчика от восторга. Да, наука всегда приводила его в восторг, в любых, в абсолютно любых своих проявлениях. - Ээ.. - он почесал голову, в попытках вспомнить имя собеседника - Бьякуран? Если хочешь, ты можешь пойти со мной. За одно я покажу тебе этот район Намимори.

0

10

-Ирие Шоичи...-имя отозвалось где-то в глубине головы, словно натянутая струна. Бьякуран поморщился, неприятные оказались ощущения, он взглянул на часы и тихо охнул.
-Боюсь, я немного погорячился,-Достав из заднего кармана блокнот, он вырвал лист и что-то быстро на нем накорябал,--Вот держи, мой номер телефона. Если что-звони, не стесняйся. В новых городах нужно заводить друзей, верно?-он обезоруживающе улыбнулся.
-А сейчас мне к сожалению пора... Уже поздновато,- махнув рыжему рукой, Бьякуран скрылся за поворотом. Стоило ли говорить, что дорогу он чудеснейшим образом запомнил полностью?

--->>> Дом Тсунаёши

0

11

Шо-тян так и не понял, как остался стоять один, смотря на садящееся за горизонтом солнце. В руках была бумажка, которую он аккуратно сложил в несколько раз и убрал в портфель. Какое-то чувство напало на него. Непонятная хандра одолела бедняжку.
- Хороший парень.- сказал Шоичи, будто убеждая себя самого в своих же словах.
"нужно заводить друзей, верно?" - в голове пролетела добрая улыбка нового знакомого и паренек тоже невольно улыбнулся. Бьякуран нравился ему и чувство опасности уже поблекло. Поблекло, но не исчезло. Постояв еще немного в в легком ступоре, он посмотрел на поворот, который как раз идет к дому Савады, нервно вздрогнул и направился в сторону дома.
И тут, всю романтику момента нарушило: - Эй, патсан - Шо-тян знал, как любят рыжих и в очках местные хулиганы и не желая ввязываться в драку, хотел было слинять по-тихому, но не тут то было. Он сам не понял, как прямой удар в челюсть повалил его на асфальт. В голове все поплыло, мир как минимум раздвоился.. Он услышал, лишь смех и какой грязный жаргон. Отрезвило и немного вернуло Шоичи в этот мир то, что какой-то хулиган схватил его портфель, притом явно не для того, что бы посмотреть. Его портфель! Где столько важных чертежей, разработок, которые он бережно нес с лаборатории. И почему он решил забрать их именно сегодня?! От безысходности Шо-тян схватил того за штанину. - Верни! Не смей! - Этот жест, видимо крайне напряг хулиганов и те бросились пинать несчастного Ирие. Они наступили ему на руки, на спину, пинали по животу, а он все держал штанину человека державшего его сокровище. И как назло уже стемнело, улица была совершенно пуста, а кричать? Может и не вовремя, но в нем таки проснулось слово "мужчина"

Отредактировано Irie Shoichi (2010-06-10 22:23:32)

0

12

дом Тсунаеши с залетом в городской парк--->

Тсуна летел на бреющем полете (а чего не лететь-то? все спят, а кто не спит, хоть протрезвеет), когда увидел хулиганов, избивающих невинную жертву. Свято веря, что долг любого мафиози служить и защищать, он спикировал в самую гущу свалки.
Эх, все таки Пламя Последней Воли не приспособлено для уличных потасовок: толком не ударишь - вдруг у пацанья все внутренности спекутся, поэтому провозился Савада долго - 4 минуты против обычного норматива в  два бабла на промежуточного злодея. Тела неудачливых грабителей аккуратно висели на ближайшем грабе. В темноте они здорово напоминали приготовленные для копчения тушки, а подпалины от небесного пламени еще больше укрепили нашедших их утром полицейских в том, что в городе появился новых сверхпсихованный маньяк.
Но это случится позже, а сейчас Тсуна подобрал портфель и направился к жертве.

- Это ваше? Вы в порядке? Может вас в больницу отнести?
- ровным глубоким (в этом режиме он и не умел по-другому) голосом поинтересовался Савада и только потом узнал: Ирие Шоичи! Стоп, а как же велосипед?

Увлеченный битвой и редким для него спокойным и целостным состоянием ума Тсугнаеши даже и не заметил, что так мешавшая ему этим днем грудь пропала, и он снова выглядит, как обычно.

0

13

- Савада? - он понял это как-то сразу. Как же такое и без Тсуны? Нет-нет, это будет уже против нормы. Конечно, тут должна была появиться его контуженая компашка, но еще так сказать не вечер. Они нравились Шоичи, пугали, но чертовски нравились. Он чувствовал в них..жизнь. И понимал, что он не живет, а просто существует.
Пока святящайся пацан, а именно так Цуна воспринималась для глаз Шоичи, лишенных своих окуляров, мутузил огромных дядек, он мирно уползал по асфальту к столбу. Смешного конечно мало, но его успокаивало то, что за неё волноваться не нужно, стоило волноваться за них. Губа была разбита и уже опухла настолько, что не давала открыть рта. И кровь, кровь, не то из носа, не изо рта, уже было не понятно. И кажется было сломано ребро, но об этом Шо-тян узнает позже, возможно ближе к утру, когда пройдет шок, и вернутся ощущения, вернется понимание происходящего. Ведь через какое-то время он поймет: как Тсуна, трусливый Тсуна побил их? И Что за свет? Ноо...сейчас мозги рыжего горели далеко не этим.
- Извини, там в портфеле.. в боковом кармане.. салфетки...- он говорил отрывисто, закрывая рот рукой и стараясь не поворачиваться лицом, все таки вид был не самым лучшим. - Большое спасибо.. А то боюсь, еще пару минут и отсюда меня бы уже увез.. -он закашлялся и скорчился схватившись за живот, но собрал силы и держась за столб, все-таки встал, надев чудом уцелевшие очки. - Нет, не стоит больницу. - Шоичи постарался улыбнутся, показывая всем видом, что он и так как-нибудь справится.

0

14

По мнению Тсуны в больницу очень даже стоило - выглядел будущий компьютерный гений не очень, но у гиперсостояния были свои критерии оценки травматичности, и с обычной физиологией они мало сочетались.

- Тогда домой, - вынес вердикт светящийся подросток и легко подхватил раненного.

- Ты где живешь? - спокойно уточнил он, уже взмыв над телефонными столбами.

0

15

Щоичи был не из кто много спорил, но шок от хулиганов проходил и.. он начал подозревать неладное. Суровый Савада, и во лбу у него.. огонек? Бедный Шо-тян и очки то протер, и глазки то потер, а огонек все не изчезал. Ну вот никак. Но ребра ныли и голова кружилась, а Шоичи и на физкультуре то всегда последним прибегает, так что его физическая подготовка не позволяла ему терпеть сильную боль.
- Где-то... там.. - он ткнул пальцем в направлении своего дома.

0

16

Тсуна уже достаточно хорошо знал Ирие (в будущем, конечно), чтобы понять - никакого домой. Только в больницу, причем сразу в травматологию. Точно такое же выражение лица было у компьютерного гения, когда его подстрелили во время Чойса.
И Савада плавно изменил траекторию полета (выпустив струю небесного пламени... из руки, а не оттуда откуда лично я подумала) и направился к ближайшей больнице, которую давно уже мог найти и в бреду, и с завязанными глазами и со сломанной ногой. Приходилось.

Уже на подлете к знакомому серому зданию возникла следущая проблема: как это рыжее чудо доставить туда не вырубая гипер-режим? О своих способностях контролировать ситуацию в обычном состоянии Тсугна был не лучшего мнения. И опять таки не случайно.

- Давай я тебя сейчас к приемному отнесу и подожду здесь, - махнул Савада на раскидистый, явно привезенный из-за моря, дуб.
Удостоверившись, что Ирие-сан попал в надежные руки вполне адекватных врачей (по крайней мере они не отказывались лечить парней и тут же позвонили родителям избитого тринадцатилетнего подростка), Савада изящно (с фирменной лягушачьей позиции) стартанул с дерева, где скрывался последние полчаса.

---->> дом Тсунаеши

0

17

кокуе ленд --->

Далеко убежать Тсуна не успел, судорога скрутила живот и случилось то, что обычно происходит с Хаято после встречи с любимой сестренкой *да-да, я все еще слышу эти звуки в своей голове* , разве что будущий Десятый старательно орошал производимую рвотную массу крупными солеными слезами.

0

18

Дом Бьякурана--->>>

По улице он несся словно маленькая белая торпеда, старательно, тем не менее, огибая редких прохожих... Не очень редких прохожих... Совсем не редких прохожих? Очень даже частых прохожих?!?
"Да что тут произошло?!" - Бьякуран ошеломленно замер, посреди галдящей толпы зевак, разглядывая разбитое окно в придорожной кафешке и, валящий оттуда, дым. Неожиданно, его внимание привлекли весьма... Эм, специфические звуки, раздающиеся из ближайшей подворотни.
"Кому-то, видимо, плохо стало... Что ж там такое в этом кафе?" - невольно, парень сглотнул, чувствуя как колени становятся ватными. Нет, на это смотреть он явно не хотел.
"Но может быть я могу помочь этому несчастному?"-
Едва завернув за угол, Джессо замер как громом пораженный,- "или несчастНОЙ?" Перед ним, не в самой лицеприятной позе, предстала его вчерашняя полуголая фея. В чуть меньшей степени полуголости, и мужской форме той же школы, куда он как раз опаздывал, но определенно. Это была она. Бьякуран замер, лихорадочно размышляя о том, что ему сейчас стоит сделать. Если честно, он как-то уже свыкся с мыслью о том, что вся эта ересь ему вчера приснилась, но вот же... Живое доказательство его вчерашних похождений, во всяком случае, какой то их части. Так или иначе, разобраться нужно было сейчас, но девушке явно было плохо. Бьякуран попереминался с ноги на ногу, а потом дождавшись, когда ей станет немного полегче, осторожно кашлянул позади.
- Сеньорина, вам помочь?-от волнения у него совершенно вылетели из головы все уважительные обращения на японском и он ляпнул первое что придет в голову. Пришел итальянский.

0

19

Впрочем, субъект, терпеливо ожидавший его ответа, тоже, как будто вышел из худшего из кошмаров и уходить обратно, похоже, не спешил.
«А ведь я видел его вчера, - вспомнил Тсуна, чей мозг перешел в режим «а-та-та-та, неприятности рядом» и послал растрепанные эмоции туда, куда не каждая птица долетает, - И он вроде безопасен», - парень постарался,  как можно точнее пережить ощущения, испытанные в гипер-режисе. Да, определенно, страха или предупреждения об опасности среди них не было.
- Я? М-м-м… н-не надо, - Тсуна попытался вытереть рот рукавом и встать на ноги, последние инициативу Десятого не оценили и предательски подогнулись. Организм, как бы намекал непонятливому хозяину, что три месяца непрерывного стресса (по вине будущей версии вон того каваища, кстати) плюс сегодняшние переживания, даром не проходят.

Тсуна сдался  и решил просто прояснить ситуацию:
- Вы есть кто? И зачем наша школа одевать? – на ломанном итальянском поинтересовался он.

0

20

Девушка явно была не в лучшей своей кондиции, потому Бьякуран поспешил прийти к ней на помощь. Подхватив ее обмякшее тело, он смущенно отметил плачевное состояние ее рубашки, которая, кстати говоря, при ближайшем рассмотрении оказалась формой старшеклассника.
"Наверное, это того... Который тогда был с ней.."- и вновь странный и болезненный укол ревности, ладно, хоть сейчас этого сероволосого рядом нет. Впрочем, попыткой поговорить по-итальянски она его чертовски удивила.
- Ох, извините меня! Я просто переволновался, эм... Мисс,- он замялся, снова отводя взгляд от того... Вобщем, от того, куда он падал периодически.- Мое имя Бьякуран Джессо, я только вчера переехал, и, кажется, мы живем недалеко друг от друга... Простите, если напугал вас вчерашним вечером, я правда не хотел... А форма на мне такая, потому что теоретически с сегодняшнего дня я, видимо, учусь в Старшей Намимори... Если конечно мне простят опоздание в первый же день.
Джессо представил себе глаза своей мамы, когда она об этом узнает и устало вздохнул, но тут же встерпенулся, - А что с вами? Как вы себя чувствуете?

0

21

Почему-то в присутствии Бьякурана Савада чувствовал себя лучше, бодрее. Буквально только трусы одеть и в бой. Наверное, все таки коварное подсознание мобилизовало какие-то скрытые ресурсы в обществе этой белобрысой скотины.
Хотя... скотины ли? Вроде заботливый, милый мальчик. Может не повстречал он еще того "педофила из первой серии", кто превратит его угрозу всех известных миров?

- А ты кокой класс быть на хрен есть? - продожил терзать язык Микилеанджело и прочих черепашек уже вполне адекватный Тсуна. Вот только учился итальянскому он у Гокудеры-куна и еще более темных личностей, забегавших на огонек, как правило с ножом или гранатой.

0

22

Наконец, до Джессо дошло, что разговаривать на итальянском девушку явно напрягает, и поспешил перейти на японский.
-Ну... Судя по всему... Э... - не сильно то это помогло разрулить ситуацию, потому он спешно повторил все, что сказал до этого, присовокупив к монологу,- А в классе, вроде бы в первом...- и покраснел.
По всему ведь выходило, что он немного младше этой мисс, а это было не дело.
-Эм... Простите, но почему вы в таком виде? - признаться, этот вопрос терзал его гораздо больше, нежели "что там в кафе" и "чего это тут происходит".
-Наверное, девушке опасно ходить по улицам... Эм... Вот так?

0

23

На класс младше? А точно, Ирие-сан говорил, что они учились вместе, а Ирие-сан на год младше. Нда, Бьякуран младше его... это было как-то странно, неправильно и неожиданно забавно. Наверное, все таки все эти перемещения во времени  повредили шарики в его голове... если там остались шарики, после встречи с Занзасом.

-Наверное, девушке опасно ходить по улицам... Эм... Вот так? - спросил потенциальный поработитель Вселенной, тушуясь.
Тсуна непонимающе уставился на бывшего врага. Опасно ходить? Да, он вроде сегодня и не в трусах, кроме того, чья бы корова мычала - Савада все еще помнил культурный шок при виде гигантского Госта с причиндалами соответствующих размеров.
Предательское словечко "девушка" все таки достигло остатков роликов, которые уже без шариков, и кошмар вполне еще парня-натурала вновь вернулся в тсунаешевскую картину мира (но в этом были свои плюсы: одна извилина будущего лидера мирового криминального бомонда не вмещала сразу две проблемы, и трупы в кафе временно забились на второй план).
- Я не девушка! - с неожиданной злостью и ожидаемым отчанием рявкнул (голосом Мики Мауса) Тсуна, - по крайней мере никто об этом знать не должен.

0

24

Бьякуран опешил, нет, он конечно знал что японцы странные, и несколько больше раскованы во многих вопросах, но никак не ожидал что, кхм, подобное к ним относится.
-Эм... Простите! - смешался подросток, - Я не в курсе всех обычаев вашей страны, но если у вас это считается неприличным, то я никому не расскажу что вы еще... Ум... Или уже не... Э... Девушка.
Да, собственно, даже если б он и захотел, то кому, черт побери, он мог об этом поведать? Нет, определенно, Япония шокировала его все больше и больше уже второй день подряд.
Джессо поскреб в затылке свободной рукой, - "И что мне со всем этим делать теперь? Если эта мисс оказалась реальной, то каков шанс того, что также реальными окажутся и остальные вчерашние знакомцы? Впрочем, нет, там история выглядела совсем уж из серии "меня похитили инопланетяне".
-Проводить вас куда-нибудь? Может быть, домой? - предложил Бьякуран потому что надо было предложить, да и к тому же зеленый цвет лица не лучшее украшение прекрасного пола, а с собой у Джессо никаких лекарств не было.

0

25

Парень становился все более и более смущенным, и, кажется, совсем не понимал, что  здесь происходит. Хотя кто понимал-то?
Тсуна вздохнул, пусть у его незваного собеседника было лицо, голос и частично манеры Бьякурана, но пока это всего лишь опаздывающий в школу переводной ученик, и было бы жестоко загружать его своими проблемами.
- Н-не в этом смысле, - замахал руками стремительно краснеющий Савада (до него дошел второй, и надо сказать, более очевидный подтекст его фразы), - я просто ээ… ох, не важно…
Тсунаеши задумался над предложением Джессо (хотя думал о над ним скорее с абсолютно другого ракурса: куда бы проводить итальянца, чтобы тот остался жив-здоров и не побежал сразу же захватывать мир). Домой он не собирался, на урок уже опоздал, да и не в таком виде надо было бы туда идти.
Сознание, до этих пор усиленно ставящее буфер на воспоминаниях о недавно прогремевшем взрыве, такой мозговой активности не выдержало и таки поделилось с хозяином парой красочных картинок. Нежно салатовый оттенок кожи сменился на иисиня-белый, а на самом лице прорезалось выражение смертельной решимости – собравшиеся наконец-то ролики обсудили все с шариками и решили пойти сдаваться в полицию. В конце концов бомбу, наверняка (точно Тсуна не помнил), кинули из-за него.
Только сначала надо было привести себя в приличный вид, а то как-то не удобно.

Все с тем же сосредоточенным, в лучших традициях деревянных домиков с круглой дырочкой, лицом Тсуна осмотрел свой прикид и еще раз вздохнул – ну, всё у него, не как у людей.

- Эх… у тебя бинт какой-нибудь есть?
– спросил он без особой надежды.

0

26

Джессо с явным сожалением на мордахе помотал головой. Чего-чего, а бинта у него сегодня с собой не водилось.
-А что такое? Вы ранены? - он встревожено осмотрел ее, вследствие чего пришлось потом снова в спешном порядке отворачиваться, рискуя получить перелом шеи, и тщательно скрывать кровь, хлынувшую из носа. - Но в кафе наверняка должна быть аптечка... Ох... - с улицы раздался приближающийся звук сирен. Только тут он вспомнил, что в этом самом приснопамятном кафе творилось сейчас что-то совсем неладное. Вести туда раненую (?) девушку явно было не лучшей идеей.
- Но бинты есть у меня дома! Здесь недалеко, если не хотите идти к себе, то может быть... - он опять стушевался и закончил оборванное предложение милой, робкой, обезоруживающей улыбкой. В ней не было даже намека на ту хитрую лисью усмешку, которой будущий Бьякуран одаривал всех без разбору направо и налево.

0

27

*я предупреждала, что не в форме*

-А что такое? Вы ранены?
- спросил подозрительно вежливый (если сравнивать с воспоминаниями о будущем) Бьякуран. Тсуна помотал головой, в его взгляде горела решимость, присущая гипер-режиму... собственно решимость (в данном случае сдаться полиции) жила в нем всегда, просто комплексы и детские травмы обычно её забивали, а реборновские пули или такие вот пинкки судьбы помогали выбраться на поверхность.

- Нет, просто нужно "это" как-то замаскировать, - Савада небрежно смахнул на ту часть тела, которая уже лишила привычного покоя половину его знакомых, -  нельзя, чтобы меня в таком виде видели.

0

28

Тогда может быть мы и в самом деле?... Ой! - до него наконец дошло что он не знает имени своей неожиданной собеседницы. Не девушка, а сплошной сюрприз какой-то, но это-то как раз в ней Джессо и нравилось. Так приятно было наконец-то ощутить течение времени на собственной шкуре. Небольшие неожиданности только добавляли обыденному существованию особую пикантность, словно он с головой окунулся в поток, который раньше струился где-то далеко под ногами.
-Простите, конечно, но... Как вас зовут? - глупо было спрашивать сейчас, наверное, когда он уже напредлагал всякой ерунды.
-Я надеюсь, вы не подумали ничего такого! Я предлагаю исключительно помощь! Просто... Кажется что у вас сегодня не самый удачный день...  У меня тоже, вроде бы. Если мне все не приснилось, то вчера-сегодня со мной произошло столько всякой ерунды, что!... Ой, простите, что-то я разболтался!
Даже странно, он обычно легко находил язык с девушками. Может вот такие они и бывают? Знаки судьбы!

0

29

Бьякуран о чем-то болтал, но Савада благополучно пропускал все это мимо ушей (а зря! когда-то в будущем подобная безалаберность уже стоила ему аккуратной дырочки промеж глаз), пытаясь сообразить достойно ли идти сдаваться в таком виде, или все таки забежать домой переодеться.
Победила совесть и беспокойство за Хранителей - пока он здесь думает, Гокудеру-кун и Ямамото уже могли арестовать... хотя за дело, но все равно, если уж в тюрьму - то всем вместе. Маму только жалко, не такого сына она растила.

Взгляд в очередной раз остановился на основной проблеме сегодняшнего дня - нет, точно не такого сына... И как бы это скрыть?
Взгляд без дело скользил по сторонам (головной мозг явно его уже минут пять, как не контролировал), и по всем законам антиподлости нащупал таки что-то интересное: школьный клуб фехтования! Именно там состоялась его первая "дуэль" под кумаром пули посмертной воли, именно там он разбил Ито-семпая. Семпая облаченного в такую удобную, скрывающую фигуру одежду... Идея родилась мгновенно.

- Простипотомпоговоримпока - на одном дыхании прокричал Тсуна на пятой скорости срываясь в сторону додзе.
Тсуна ворвался в додзе в лучших традициях своего гипер-режима. Небольшим торнадо он пробежался по чужим шкафчикам, безжалостно разбрасывая неподходящую форму (а вроде был таким приличным мальчиком!), пока, наконец-то, в тринадцатой кабинке ему не повезло. Небольшая, видимо девичья форма, немного давила, зато надежно прятала от жестокого внешнего мира, все что Саваде хотелось бы от него спрятать - невесть откуда взявшуюся грудь и пунцовое от переживаний лицо.
Наскоро проверив крепления, Тсуна помчался обратно в кафе.

---> Кокуэ-ленд

0

30

И вот, уже во второй раз она от него сбежала. Ошалевший Бьякуран только и успел вычихнуть ей вслед "П...Пока.." - а ее уже не было видно на горизонте. Если не брать во внимание совсем уж идиотские обстоятельства обеих их встреч, можно было бы предположить, что она его избегает.
"Ну надо же" - вопреки здравому смыслу, губы сами разъехались в улыбке, которая, впрочем, быстро исчезла, ибо он вспомнил о школе.
-Черт!- он последовал примеру все_еще_незнакомки и понесся на десятой скорости в сторону Намимори Хай, старательно обогнув толпу у кафешки, в которой, вроде, не все было так ужасно, как его намалевали.

--->>> Старшая школа Намимори

0